Муниципальное образование
Ивашевское сельское поселение Ильинского муниципального района Ивановской области

С 2019 года в Ивановской области действует Программа поддержки местных инициатив для создания условий для повышения уровня вовлечения граждан в осуществление местного самоуправления на территории Ивановской области..

С 2019 года в Ивановской области действует Программа поддержки местных инициатив для создания условий для повышения уровня вовлечения граждан в осуществление местного самоуправления на территории Ивановской области. Это конкурс для муниципальных образований на получение субсидии из областного бюджета.

В настоящее время на территории Ивановской области сложилась положительная практика по участию муниципалитетов в конкурсе поддержки местных инициатив, проводимого Департаментом внутренней политики Ивановской области.

Так, на территории Ивашевского сельского поселения в 2022 году был реализован проект «Благоустройство территории около памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в с.Ивашево», в 2023 году - «Оборудование спортивной площадки: установка дополнительных тренажеров и спортивного оборудования в с.Ивашево Ивашевского сельского поселения Ильинского муниципального района».

Появляется всё больше инициативных граждан, стремящихся участвовать в жизни и развитии своего населённого пункта и облагораживать его. Для этого они выдвигают проектные идеи, оформляют свои инициативы в виде документов, проводят встречи.

Для участия в конкурсном отборе ТОСы и инициативные группы жителей готовят проект, направляют всю необходимую документацию в администрацию муниципального образования и при поддержке муниципалитета готовят заявку на область.
Проекты, ставшие победителями будут реализованы в 2024г.